Мы обязательно вернемся…

         Именно такие слова сказали учащиеся средней школы №38 города Гродно при оставлении территории Ленинского отдела охраны после проведенной экскурсии по подразделению.

         23 марта в рамках популяризации службы в органах внутренних дел, а конкретно в подразделениях Департамента охраны, повышения имиджа сотрудников милиции в глазах общественности, представителями отдела охраны был организован и проведен «День открытых дверей». Заместитель начальника отдела по ИРиКО Александр Сях в форме диалога довел до сведения учеников особенности выполняемых подразделениями охраны функций, продемонстрировал оснащенность класса по служебной подготовке, кстати занявшего первое место в республике по своей эргономичности, наполняемости учебным материалом и визуальной информацией.

         Возможности повышения своего физического уровня в ведомственном спортивном зале, а также владения боевыми приемами борьбы продемонстрировали инспектор-дежурный ОДС Владимир Войшель и милиционер группы задержания Максим Шедяков. Неподдельный интерес у ребят вызвал тир, который расположен в отделе. Именно там были представлены образцы вооружения и специальных средств. Кроме того, у школьников была возможность подержать оружие в руках и примерить специальные средства на себе. Об особенностях их использования и применения ребятам рассказали командиры взводов батальона милиции Александр Мискевич и Павел Сакевич.

         Завершением экскурсии стала возможность поближе познакомиться с служебным автотранспортом групп задержания и фееричное выступление милиционера-кинолога группы задержания Дмитрия Микши с его питомцем — служебной собакой по кличке «Норман».

         Ребята получили массу положительных эмоций, и сотрудники услышали в свой адрес много восторженных слов за доставленные минуты радости

DSC_0277 DSC_0280 DSC_0282 DSC_0286 DSC_0289 DSC_0302 DSC_0305 DSC_0319 DSC_0325 DSC_0328

Начальник отдела                                                      Алексей  Шмыгира