Милицейское чутье

DSC_0688

 

В один из январских вечеров наряд Ленинского отдела охраны в составе прапорщика милиции Юрия Наумовича и майора милиции Александра Якимчика осуществляли контроль за несением службы сотрудниками и работниками подразделения. Милиционеры не первый год служат в охране, и приобретенный опыт, милицейская смекалка позволяют по-другому смотреть, казалось бы, на обыденные вещи. Вот и на этот раз, проезжая по одной из улиц спящего города, их взгляд привлекли двое молодых людей, идущих в столь позднее время с ручной кладью. Увидев приостановившийся автомобиль охраны, прохожие стали  скрываться в сторону от проезжей части. Данного «маневра» было достаточно, чтобы понять, что милицейское чутье в очередной раз не подвело. Быстрое, профессиональное задержание и, как следствие, невнятные объяснения задержанных, откуда у них в сумках появились спиртные напитки, продукты питания и электроинструмент различных наименований. Далее — дело «техники». При взаимодействии с коллегами из Ленинского РОВД было установлено, что указанные вещи, принадлежащие индивидуальному предпринимателю, местному жителю, были похищены из его частного дома. Как итог-возбуждение уголовного дела по ч.2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

         Так, благодаря добросовестному отношению к исполнению своих служебных обязанностей, бдительности и профессиональному чутью сотрудников Ленинского отдела охраны преступление было раскрыто.

Вриод первого заместителя начальника Ленинского отдела охраны                                                Дмитрий Кулак