«Поверьте в чудо, и оно обязательно случится»

Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых праздников. Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. Особенно приятны самые последние деньки в ожидании Нового года. И елка-красавица в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах…

Безусловно, подарки для детей имеют большое значение, но и дети, обделенные теплом и родительской лаской, не должны почувствовать недостаток внимания и заботы. К сожалению, не все дети могут встречать праздники в теплом семейном кругу. Среди них воспитанники Радунского государственного социально-педагогического центра, в котором проживают и обучаются 19 детей, временно отселенных из неблагополучных семей. Но и эти дети верят в волшебство новогодней ночи.

Для того, чтобы Новый год стал для этих ребят реальным воплощением доброты и волшебства, к ним с подарками приехали сотрудники Вороновского отдела Департамента охраны.

– Каждый раз, когда приходится бывать в социальном приюте, ловлю себя на мысли, что, пожалуй, главный подарок, который делает Бог человеку — это хорошие родители. Они – фундамент, на котором строится жизнь ребенка. И чем надежнее данное основание, тем счастливее будет жизненный путь сына или дочери. Никто в мире не заменит добрых и заботливых родителей, – поделилась впечатлениями начальник штаба отдела охраны Анна Дулько.

Самым трогательным и теплым моментом было выступление ребят с постановкой «Рождественская ночь», в заключении которой все гости зажгли свечи и выступили с поздравительным словом и, конечно же, вручением подарков.

– Говорят: под Новый год, что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается! Надо верить, надеяться и любить и тогда ваши сердца наполнятся добротой и нежностью. Желаю всем крепкого здоровья, радости, благополучия в семьях, и пусть в новогоднюю ночь ваши мечты исполнятся, – с приветственным словом к ребятам и присутствующим гостям  в зале обратился заместитель начальника отдела охраны Иосиф Корсак.

Благотворительная акция «Наши дети» нацеливает на то, чтобы окружить вниманием и заботой  каждого ребенка, научить верить в свои силы.

 Начальник Вороновского отдела охраны                              Александр Станкевич

DSCN1159 DSCN1103 DSCN1118