Следопыты показали, на что способны

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

К поискам пропавшего без вести Максима Мархалюка привлечены все подразделения правоохранителей, в том числе и кинологическая служба. Ведь даже в век научно-технического прогресса в некоторых важных делах без чуткого собачьего носа не обойтись. В том, что собаки помогают в розыске пропавших без вести людей, идут по следу и задерживают преступников, большая заслуга милиционеров-кинологов. Именно они воспитывают из маленьких глупых щенков настоящих профессионалов-ищеек.

12 октября показательные выступления для учащихся 1-3 классов гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь  провели сотрудники Свислочского отдела охраны с участием младшего инспектора-кинолога Гродненского областного управления Департамента охраны прапорщика милиции Дениса Шевчика и его четвероногой питомицы – служебно-розыскной собаки Юльки, прибывших в наш район для оказания помощи в поисках мальчика.

Кинолог со своей преданной и умной напарницей показали учащимся и педагогам общий курс послушания. Лабрадор Юля чутко откликалась на все команды Дениса Анатольевича, поданные как голосом, так и жестами. Дети с восторгом следили за каждым движением собаки, которая с радостью демонстрировала свои таланты. Оказалось, что она даже умеет считать, правда, пока только до 10. Кинолог с гордостью рассказал, что его питомица специализируется по следовой работе и поиску пропавших без вести людей. С ее помощью удалось раскрыть десятки сложных и запутанных преступлений, в том числе найти более 10 человек.

  После показательного выступления дети не упустили возможности погладить добродушную Юльку и похвалить за ее умения. Сделав фото на память, ребята пожелали кинологу и его напарнице успехов в поисках пропавшего Максима.

Командир взвода Свислочского

отдела охраны                                                            Александр Сухоцкий