Знакомство с «Охраной»

В преддверии 65-летия со дня образования службы охраны, 12 октября 2017 года в Вороновском отделе прошел День открытых дверей для учеников Вороновской средней школы, в ходе которого подрастающее поколение получило возможность ознакомиться с историей развития и служебной деятельностью отдела охраны.

Сегодня в Вороновском отделе было многолюдно. Сотрудники распахнули свои двери и пригласили учащихся 4 классов увидеть специфику службы. Не каждый день удается подержать в руках специальные средства. Поэтому тем, кто сегодня пришел в отдел охраны, в некоторой степени повезло.

Сотрудники ознакомили гостей с вооружением, специальными средствами, индивидуальными средствами защиты, служебным автотранспортом, которыми обеспечены работники милиции при выполнении задач по охране объектов, и общественного порядка. Под наблюдением, ребятам была предоставлена возможность примерить средства индивидуальной защиты.

На этом знакомство с работой отдела не закончилось. В спортивном зале были показаны основные приемы самообороны и рукопашного боя.

Впереди ребят ждало показательное выступление собак. Если ранее школьники хоть и не много, но шумели, то здесь, на улице в присутствии таких охранников тишина стояла идеальная. Во дворе отдела охраны милиционеры-кинологи Александр Кичко и Вадим Казакевич со служебными собаками «Гримм» и «Берт» продемонстрировали задержание условного преступника. Александр Кичко со служебной собакой показал общий курс дрессировки. Причем собака выполняла не только голосовые команды, но и команды жестами.  Была показана работа кинолога с собакой при прохождении полосы препятствий.

Никто из участников Дня открытых дверей не остался безразличным и получил массу положительных впечатлений. Сотрудники отдела выразили надежду на то, что встреча запомнится ребятам надолго и, возможно, поможет им найти свой жизненный путь.

Как заметил в своем выступлении заместитель начальника отдела охраны Иосиф Корсак: «Одна из основных целей проведения таких встреч – популяризация органов внутренних дел, знакомство с работой правоохранителей, как работают сотрудники Департамента охраны. Может, кто-то из ребят после окончания специальных учебных заведений придет к нам на службу».

 Начальник Вороновского

отдела охраны                                                                                                              Александр Станкевич

IMG_3081 IMG_3094 IMG_3107 IMG_3118 IMG_3122 IMG_3016 IMG_3021 IMG_3030