Служить и жить по совести

Традиционная встреча руководства Свислочского отдела Департамента охраны с сотрудниками и членами их семей состоялась в преддверии празднования 65-летия  со Дня образования службы охраны.

Начальник отдела охраны майор милиции Валерий Алиферович открыл собрание словами благодарности родителям, женам и близким родственникам охрановцев за «совместную службу», за понимание и поддержку. Ведь именно они, родные люди, создают позитивный семейный климат, благоприятную погоду в доме.

–Служба в милиции – очень ответственная, напряженная  и  порой опасная работа. Для каждого, кто носит на плечах милицейские погоны,  особенно важно чувствовать поддержку родных людей, необходимо знать, что дома его ждут и ценят человеческие и профессиональные качества.

Именно поэтому вопросам семьи в Свислочском отделе охраны уделяется большое внимание, отдавая должное всем сотрудникам, а также их близким, которые проявляют активную жизненную позицию, показывают пример здорового образа жизни, сохраняют и развивают служебные традиции, участвуют в мероприятиях, популяризирующих деятельность органов внутренних дел, – подчеркнул Валерий Михайлович.

В рамках встречи ее участникам была продемонстрирована материально-техническая база отдела охраны. Рассматривались вопросы о порядке и условиях прохождения службы сотрудниками, о размерах заработной платы аттестованного состава в зависимости от выслуги лет и специального звания, а также о стимулировании за положительные результаты в работе. Обсуждались также вопросы материального обеспечения, транспортной дисциплины, правила оформления европротокола, а также меры материального воздействия за допущенные нарушения. Были озвучены положительные результаты деятельности сотрудников и информация о сотрудниках, ранее уволенных из ОВД.

Служить и жить по совести – такое напутствие получили участники встречи от руководства отдела. Новая встреча в «семейном кругу» запланирована на октябрь и будет приурочена ко Дню охраны.

Командир взвода милиции

Свислочского отдела охраны                                    Александр Сухоцкий