Итоги подведены, задачи поставлены!

13 июля 2017 года на оперативном совещании в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь рассматривался вопрос об итогах служебной деятельности за первое полугодие 2017 года и мерах по ее совершенствованию во втором полугодии 2017 года.

На совещании присутствовали заместитель начальника штаба Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Молчан Сергей Александрович, начальник Гродненского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Гишко Олег Александрович и временно исполняющий обязанности начальника отдела охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел майор милиции Лукашевич Виталий Янович.

Анализ результатов служебной деятельности за первое полугодие 2017 года свидетельствует о том, что проводимые подразделением охраны мероприятия в основном способствуют выполнению поставленных задач по надежной охране объектов всех форм собственности и достижению положительных результатов по отдельным направлениям служебной деятельности.

В первом полугодии текущего года краж из охраняемых объектов и жилых домов (помещений) физических лиц не допущено. Обеспечен общественный порядок в зонах постов и маршрутов патрулирования.

В ходе проведения совещания были проанализированы и вынесены на обсуждение все имеющиеся упущения в работе подразделения охраны, а также оглашены положительные моменты.

В ближайшее время группе милицейской, военизированной и сторожевой охраны предстоит организовать комплекс мероприятий по наращиванию объемов оказываемых охранных услуг.

Особое внимание было заострено на дальнейшем развитии технического оснащения службы. Основной упор сделан на повышение надежности охраны, обеспечение устойчивого, бесперебойного функционирования средств связи и телекоммуникаций. Очень актуальной для отдела охраны явилась тема переключения всех абонентов, получающих услуги связи по медным линиям, на технологию GPON.

В вопросе дисциплины и законности в подразделении департамента за отчетный период наблюдается положительная динамика. Фактов нарушений служебной дисциплины за текущий период 2017 года сотрудниками отдела охраны не допущено. Поддержание высокого уровня дисциплины – это основа стабильного функционирования подразделения и успешного решения стоящих задач. Работа руководителей по укреплению законности и дисциплины среди сотрудников является приоритетной. И речь идет не только о сотрудниках в погонах, но и о гражданском персонале. Вот почему с данной категорией работников руководителям должна проводиться такая же работа, как с личным составом. Это касается соблюдения сотрудниками трудового законодательства и своих должностных обязанностей, транспортной дисциплины, профилактики правонарушений, предупреждения травматизма и так далее.

Одним из основных моментов вновь стало совершенствование комплектования. Повысились требования к кандидатам – основной упор сделан на образовательную составляющую, физическую подготовку и законопослушность.

В заключительной части совещания начальник Гродненского областного управления охраны полковник милиции Гишко Олег Александрович обозначил ряд задач на предстоящий период 2017 года и поблагодарил весь личный состав за эффективность выполнения поставленных задач, пожелал здоровья и терпения в предстоящем периоде, а также не останавливаться на достигнутом и двигаться лишь в прогрессивном направлении.

На этом совещание не закончилось, а перешло в торжественную часть.

Приказом начальника Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 05 июля 2017 года №80 по личному составу:

за достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей нагрудным знаком Департамента охраны МВД Республики Беларусь «За адзнаку» награжден милиционер роты милиции прапорщик милиции Жуковский Андрей Чеславович;

за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда объявлена благодарность Здановичу Ивану Станиславовичу, начальнику подразделения охраны объекта сторожевой охраны.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, поддержание высокого звания — сотрудник ОВД, умелые и высокопрофессиональные действия в обеспечении задач, стоящих перед подразделением, начальником Гродненского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковником милиции Гишко Олегом Александровичем, объявлены благодарности:

прапорщику милиции Карповичу Андрею Станиславовичу, милиционеру-водителю группы задержания роты милиции;

прапорщику милиции Суцкелю Игорю Валерьяновичу, милиционеру-водителю группы задержания роты милиции;

прапорщику милиции Бенкевичу Евгению Марьяновичу, милиционеру роты милиции;

Скавинскому Антону Антоновичу, сторожу 3 разряда подразделения сторожевой охраны.

Вриод начальника

Вороновского отдела охраны                                                               Иосиф Корсак

IMG_2796

IMG_2787