Обсуждены проблемы, найдены пути решений!

Служебная деятельность структурных подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь строится на поэтапности событий и, как результат, дается оценка выполненной работе. Такой оценкой для подразделений стала выездное оперативное совещание Гродненского областного управления охраны, состоявшееся 22 июня на базе Дятловского отдела. Подвести результаты работы, дать оценку это одно, а чтобы теория не расходилась с практикой, для начальников подразделений было проведено показное занятие в Дятловском РОВД по теме: «Порядок проверки ручных систем тревожной сигнализации ОДС ОВД и реагирование на сигналы тревоги, поступающие из комнат хранения вооружения ОВД».

Оперативное совещание состоялось в Дятловском районном исполнительном комитете, участие в котором принял первый заместитель начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник управления милицейской, военизированной и сторожевой охраны полковник милиции Кулевец Виктор Адамович

В ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы контроля за нарядами строевых подразделений милиции, кинологическая работа, организация работы по проведению технического обслуживания средств сигнализации на охраняемых объектах.

С докладом о проделанной работе, возникавших в её ходе проблемах и путях решений, выступили руководители служб. Начальники подразделений, где имелись существенные недостатки в работе, были подвергнуты критике.

Приятным завершением мероприятия стало поздравление с присвоением очередного специального звания старшего начальствующего состава «майор милиции» начальника Свислочского отдела охраны капитана милиции Алиферовича Валерия Михайловича и поздравление начальника Мостовского отделения охраны капитана милиции Пецевича Виктора Петровича с днем рождения.

 Начальник управления

Олег Александрович Гишко

   V

3