Укатить далеко не удалось

Сотрудники отделения по охране объектов в г. п. Зельва раскрыли кражу велосипеда.

Сообщение о пропаже 2-колесного транспортного средства возле магазина «Евроопт» поступило в оперативно-дежурную службу Зельвенского РОВД. На место происшествия незамедлительно отправилась группа задержания подразделения охраны в составе милиционера-водителя Андрея Бусловича и милиционера-кинолога Александра Грасевича со служебно-розыскной собакой Хавьером. Милицейский наряд сработал профессионально. В первую очередь выяснили обстоятельства произошедшего. По словам владелицы велосипеда, на нем она приехала в торговую точку за продуктами. Совершив необходимые покупки, обнаружила пропажу транспорта.

Сотрудниками милиции была обследована территория возле магазина, опрошены возможные очевидцы. Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, Зельвенские охрановцы выяснили, что на велосипеде, схожим по приметам с похищенным, передвигался мужчина.

След злоумышленника взяла собака. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правонарушитель был задержан. Вора доставили в милицию, где он сознался в содеянном.

Похищенное изъято и возвращено законной владелице. А забывчивому мужчине ответственности не избежать. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Сергей КУЛЕШ

начальник отделения по охране объектов

в г.п. Зельва Волковысского отдела охраны