И пока жива память о героях – жива наша страна!

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто сделал все, чтобы небо над нашей Родиной было мирным. С каждым годом все дальше уходит в прошлое победный май 1945-го, но память о беспримерном подвиге в годы Великой Отечественной войны всегда останется в сердцах благодарных потомков. Эта дата навечно вписана не только в историю, но и наши души.

Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. Мы скорбим о тех, кто не дошел до Великой Победы. И пока жива память о героях – жива наша страна. Особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей тех суровых лет венных испытаний.

В 12 часов в г.п.Вороново около вечного огня в этот день собрались те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Не остались безучастными в проведении данного мероприятия и сотрудники Вороновского отдела Департамента охраны, которые в это день провели ежегодную акцию «Спокойствие, надежность, безопасность». В этот день жителям городского поселка представилась возможность не только получить необходимую консультацию профессионалов по подбору и установке тех или иных датчиков, как в квартирах, так и на предприятиях, но и ознакомиться с приборами охранно-пожарной сигнализации. Увидеть образцы современной техники, специальных средств защиты, находящихся на вооружении сотрудников охраны, автотранспорт, который используется в процессе несения службы. Все желающие смогли примерить бронежилеты, шлемы, подержать резиновые палки, посидеть за рулем служебного автомобиля и сделать фото на память.

Особый интерес вызвало показательное выступление милиционера–кинолога прапорщика милиции Андрея Саковича со служебной собакой по кличке Салли. Была продемонстрирована слаженная работа кинолога и собаки по общему курсу дрессировки: послушание и выполнение команд как голосом, так и жестами, также показательное задержание условного преступника с применением служебной собаки.

Начальник Вороновского отдела охраны,

Александр Станкевич