Подвели итоги первого квартала.

18 апреля в городе Новогрудке состоялось оперативное совещание Гродненского областного управления охраны. В  его работе принял участие заместитель начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник управления тылового обеспечения полковник милиции Былина Руслан Станиславович.

До начала совещания с руководителями районных подразделений провели практические занятия по организации гаражного хранения транспортных средств, находящихся в штате подразделения и вещевого имущества. Участники мероприятия ознакомились с материально-технического базой Новогрудского отдела охраны.

В ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы  выполнения в подразделениях охраны области требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», эффективность работы инспекторского состава и руководителей ВСО подразделений охраны области, выполнение решения оперативного совещания МВД Республики Беларусь от 20.01.2017 №2ос/1 «О состоянии работы по реагированию на негативные информационные поводы в отношении органов внутренних дел» и реализации распоряжения МВД Республики Беларусь от 19.05.2016 №32 «О дополнительных мерах по формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД Республики Беларусь».

С докладами о проделанной работе, возникавших в ее ходе проблемах и планами на предстоящий период, выступили руководили служб  управления.  Отметив позитивные тенденции в работе, они не упустили из виду и недочеты в деятельности отдельных подразделений.

Приятным завершением мероприятий стало награждение милиционеров-кинологов, принимавших участие в торжественном марше, посвященном 100-летию Белорусской милиции. Начальник Гродненского областного управления  охраны полковник милиции Олег Александрович Гишко  торжественно вручил дипломы Министра внутренних дел  прапорщику милиции Сергею Петровскому, сержантам милиции Дмитрию Лукьяненко и Денису  Сукочеву.

Первый заместитель начальника управления

Сергей Романчук