Дорогой верности закону и милицейскому долгу

Торжественно, ярко, красочно, с чествованием лучших сотрудников и присвоением очередных званий прошло мероприятие, посвященное Дню милиции в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

В актовом зале в канун праздника собрался не только личный состав действующих сотрудников, но и ветераны, те, кто оставил службу, но продолжает активно участвовать в жизни отдела. Первым поприветствовал собравшихся начальник отдела ДО МВД РБ подполковник Александр Станкевич. Он поблагодарил сотрудников за достигнутые результаты в службе, подчеркнул, что неукоснительное и четкое исполнение каждым милиционером своих должностных обязанностей — залог обеспечения правопорядка в целом.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что подразделения органов внутренних дел, охрана в частности, — коллектив надежных и эффективных борцов с преступностью в самых различных сферах ее проявления: от злодеяний имущественного характера до фактов угрозы жизни, здоровью наших граждан. Многолетние традиции и высокие нравственные нормы позволяют воспитывать в рядах охраны истинных профессионалов и защитников Отечества. В этот торжественный момент прозвучали имена Станислава Левандовского, Евгения Ставарука, Павла Цидзика, погибших при исполнении служебных обязанностей. Приказом МВД Республики Беларусь юбилейную медаль «100 год міліцыі Беларусі» вручили родственникам погибших. Теплые поздравления и награды принимали ветераны милицейской службы. Среди них — Николай Юревич и Александр Кулик.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, успешное выполнение задач, стоящих перед подразделением, медалью «100 год міліцыі Беларусі» награждены и милиционеры роты милиции прапорщики милиции Станислав Михальцевич и Виталий Шарко. За тесное взаимодействие и деловое сотрудничество с внутренними войсками, проявленные при этом профессионализм и служебный этикет нагрудным знаком «За самаадданую службу» 2 степени награжден заместитель начальника отдела охраны майор милиции Иосиф Корсак. За проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда объявлена Благодарность Департамента охраны МВД Республики Беларусь сторожу сторожевой охраны Антону Скавинскому, нагрудным знаком «За адзнаку» награжден командир взвода роты милиции лейтенант милиции Александр Скорина.

Очередные звания в торжественной обстановке были присвоены милиционеру роты милиции старшине милиции Андрею Турновскому и милиционеру роты милиции сержанту милиции Снежане Глушкевич. Все эти приятные моменты были переплетены с чудесными музыкальными зарисовками об офицерской чести и доблести в исполнении артистов из Погородно.

Свято помня прошлое, ценя настоящее, коллектив Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь смело смотрит вперед и идет в будущее дорогой верности закону и милицейскому долгу.

Вриод начальника

Вороновского отдела Департамента охраны,

Иосиф Корсак