ЛОВИСЬ РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ!

В целях популяризации здорового образа жизни и поддержания духа коллективизма в Октябрьском отделе Департамента охраны 18 февраля проведен физкультурно-оздоровительный праздник по рыбной ловле среди сотрудников, служащих, работников и членов их семей, с выездом на озеро «Белое» Гродненского района.

С раннего утра коллектив отдела охраны на служебном автобусе отправился на озеро. По прибытии на место, порадовала погода в районе – тишь да гладь. Выгрузив взятое с собой снаряжение и снасти, рыбаки построились на берегу, где старшим инспектором по профессиональной подготовке майором милиции Михаилом Сосновским были доведены меры безопасности при нахождении на льду и условия запланированных конкурсов.

Первый конкурс «Лучший бурильщик лунок» требовал не только хорошей физической подготовки, но и качественного снаряжения, ведь за ограниченное время необходимо было пробурить их наибольшее количество. В упорной борьбе, при активной поддержке болельщиков, лучшим был признан главный организатор проводимого праздника майор милиции Михаил Сосновский.

Обеспечив рыбаков достаточным количеством лунок, начался основной этап – рыбная ловля. К слову сказать, но места возле лунок заняли не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины,  которые работают дежурными пульта управления.

И несмотря на то, что клев «желал быть лучше», некоторым рыбакам удача все же улыбнулась. Конкурс на самую большую словленную рыбу выиграл милиционер группы задержания прапорщик милиции Валерий Яцко. Вес его трофея составил 0,8 кг. В категории «Самый большой улов» места распределились следующим образом: 1-е место занял Олег Янкевич, электромонтер ОПС, 2-е место получил Дмитрий Полешук, милиционер-водитель группы задержания, 3-е место присвоено Евгению Савельеву, сыну электромонтера ОПС. Все победители награждены памятными призами и подарками.

 В ходе соревнований готовилась на костре в казане ароматная «уха», скворчал на мангале аппетитный шашлык и «баварские» колбаски, участникам разносили горячий чай. Во время сытного обеда звучали комические истории и анекдоты из рыбацкой жизни.

Возвращались уже вечером. Несмотря на то, что все приятно устали, участники приехали домой с веселым настроением и позитивными эмоциями.

Можно ли из рядового мероприятия сделать яркое запоминающееся событие для всего коллектива? Конечно да, уверенно ответят в Октябрьском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Новый рисунок (2) Новый рисунок (1)Новый рисунок

Вриод заместителя командира батальона милиции

Октябрьского отдела охраны

по ИР и КО

Юрий Тарочкин