Ради счастья в глазах детей

Встречи сотрудников правоохранительных органов с подрастающим поколением стали уже доброй традицией. Дети – будущее страны и первостепенной задачей является воспитать достойную смену, помочь сделать правильный выбор в жизни.

Волковысский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь всегда уделяет внимание маленьким «почемучкам».

В очередной раз 6 января стражи порядка приехали на встречу с ребятами в Волковысский детский дом. С целью формирования положительного имиджа сотрудников ОВД и популяризации деятельности подразделений Департамента охраны, милиционеры рассказали детям о своей нелегкой, порой опасной профессии. Детей ждал мини-экскурс в историю создания Волковысского отдела охраны.

Вступительным словом приветствовал воспитанников детского дома, командир взвода роты милиции старший лейтенант Дмитрий Покачайло. По-настоящему полезной стала встреча с командиром отделения групп задержания роты милиции прапорщиком Дмитрием Александровым, который продемонстрировал приемы самообороны и показал какими навыками должен обладать страж закона.

Самые активные и любознательные смогли побывать в роли сотрудника Департамента охраны: примерить на себя элементы форменной одежды, боевой экипировки, узнать о средствах индивидуальной защиты, посидеть за рулем служебного автомобиля. Искренние улыбки не сходили с лиц ребят на протяжении всего экскурса, а громкие аплодисменты стали его приятным завершением.

Главной благодарностью для охрановцев стали множество вопросов и просьб рассказать что-нибудь необычное из служебной жизни правоохранительных органов, а также желание связать жизнь в будущем с милицейскими буднями.

Начальник Волковысского отдела

охраны

Владимир Буйницкий