Памяти товарищей посвящается

Восьмого декабря в день трагической гибели в дорожно-транспортном происшествии сотрудников Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошел ежегодный волейбольный турнир памяти «Пусть Ангел каждого хранит».

7 лет назад произошла  трагедия, которая унесла жизнь троих молодых в рассвете сил сотрудников нашего отдела. В эту скорбную минуту мы склоняем головы перед светлой памятью прапорщика милиции Левандовского Станислава Зыгмунтовича, посвятившего 19 лет службе в органах внутренних дел; старшины милиции Ставарука Евгения Владимировича, который прослужил в нашем отделе 5 лет; младшего сержанта милиции Цидзика Павла Викторовича – 7 месяцев службы в ОВД.

По традиции друзья и коллеги посетили место гибели и могилы сотрудников и других сослуживцев, зажгли лампадки, помолились. Сотрудники охраны, представители местной власти и священники собрались в спортивном зале учреждения, чтобы почтить память этих людей минутой молчания и вспомнить добрым словом. Участники спортивного состязания — чтобы посвятить им победу в игре. Как говорится,  «пока мы помним о них — они живы в наших сердцах».

Заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович в своем приветственном слове отметил, что беда может случиться с каждым, важно, чтобы память о сослуживцах, товарищах жила как можно дольше. Приятно, что сплочение коллективного духа происходит в спорте, в дружеских поединках.

После совместной молитвы и благословения ксендза Яна Высоцкого и иерея Игоря Волошина турнир открыл начальник отдела подполковник милиции Александр Станкевич. Он поблагодарил собравшиеся команды за отклик на участие и пожелал всем удачи: «Пусть в честной борьбе победит сильнейший!».

Жеребьевка определила  очередность выхода на площадку команд охраны, РОВД, РОЧС и ГПТК. К слову, общая протяженность партий составила более пяти часов. По итогам товарищеских встреч места распределились следующим образом: РОВД — 1-е место, Департамент охраны — 2-е, колледж — 3-е. Переходящие кубки, дипломы и мячи в качестве подарков участникам турнира вручила заместитель начальника отдела идеологической работы Вороновского райисполкома Лилия Колонас.

Начальник Вороновского отдела охраны

Александр Станкевич