Серебро Турина

С 26 по 31 октября в Турине (Италия) проходил XXIV чемпионат мира по гиревому спорту. Всемирное первенство собрало около 200 спортсменов из 26 стран мира.

Случайных людей там не было. Каждый представитель шел к чемпионату мира через серьёзный отбор, с очень тщательной подготовкой. Представительство Беларуси составляли 18 спортсменов в различных весовых категориях. В их числе — 10 динамовцев. В личном зачете белорусы завоевали 20 медалей, из них 13 — «динамовских», 10 из них — высшей пробы.

Среди участников, защищавших цвета Беларуси, выступал  прапорщик милиции Андрей Крупняков, милиционер-водитель группы задержания Октябрьского (г. Гродно) отдела охраны, который в классическом двоеборье среди мужчин в весовой категории до 90 кг выполнил толчок двух гирь по 32 кг 87 раз и рывок гири 32 кг– 161 раз и с 248 фиксациями снаряда занял 2 место.

Кроме того, Андрей Крупняков выступал в эстафете, где пять спортсменов, сменяя друг друга, должны были  за две минуты каждый выполнить упражнение «рывок» максимальное количество раз. Наша сборная заняла первое место со 180 очками.

Коллектив охраны, друзья и коллеги болели и переживали за Андрея. Но больше  всех переживали и радовались успеху 5 женских сердец  — мамы, сестры, супруги и дочерей Ангелины и Владиславы.

В связи с большой занятостью, связанной с подготовкой к кубку Республики Беларусь, нам не удалось обстоятельно поговорить с Андреем. Мы желаем ему успехов и новых побед.